На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

На рыбалку — в Германию!

У немцев к любому делу всегда основательный подход. И спортивная рыбалка – далеко не исключение.  Если Вы находитесь на территории Германии, то здесь нельзя просто взять удочку и пойти порыбачить. Необходимо стать полноценным членом германского рыболовного братства, т.е. получить лицензию. Без этого документа можно посидеть с удочкой лишь подросткам до 15 лет, если они рыбачат на водоеме со старшими товарищами или родственниками, у которых, естественно, есть разрешающий на это документ.

Чтобы получить заветную лицензию, в любом рыболовном магазине узнайте, где и когда будут проходить курсы рыбаков (скорее всего это будет зимой или весной), здесь же заполняете бланк заявления, и оплачиваете обучение (учебные материалы, стоимость экзамена, оформление необходимых документов), стоимость которого составляет от 50 до 200 евро. После успешной дачи экзамена – долгожданная лицензия, разрешающая ловлю рыбы в Германии, у вас на руках.

Теперь у Вас два основных пути. Первый – рыбалка в общественных водоемах Германии, где не существуют специальные правила и рыбалка на них бесплатная; второй – это рыбалка на платных частных водоемах.

Бесплатная рыбалка на Рейне

Рейн — мощная и глубоководная река, ширина которой около 100 – 150 м. Наиболее уловистые места — это полузапруды — каменные насыпные дамбы, предохраняющие берег от размываний. Они расположены перпендикулярно линии берега в реку и являются лакомым участком для рыболовов. Здесь к их услугам весь спектр речных рыбацких хитростей: омуты, обратные течения, границы течений, спокойные воды рядом со стремительными потоками… Другими словами, в этих местах часто группируется рыба.
Основной метод рыбалки здесь незамысловат — белую рыбу вылавливают на тяжелые «кормушки» (30–50 г) на опарыш, иногда рыбачат на выползок или сыр, если в Ваших планах — барбус-усач. Но, в основном, местные рыбаки ловят на судаков – самую обычную для Рейна рыбу.

Платная рыбалка на форель на частном озере

В холодный сезон года, когда рыба реках уходит зимовать на глубину, немецкие рыболовы переключаются на рыбалку на пруду. Чаще всего – это ловля форели в искусственно созданных озерцах размерами около 30 на 30 м, может быть и меньше. Подробнее

Картина дня

наверх