На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

10 самых безопасных стран мира

Наша планета постепенно превращается в более опасное место. Трагическая стрельба в Орландо, продолжающиеся конфликты на Востоке — путешествия больше не приносят спокойствия и удовольствия, но становятся очередным фрустрирующим фактором. Это одна из причин, по которой Институт экономики и мира каждый год обновляет свой рейтинг самых безопасных стран, где турист может в полной мере насладиться новой для себя обстановкой. Вот, куда следует отправляться, если вы хотите почувствовать себя комфортно и безопасно.

 

10 самых безопасных стран мира

 

 

 

Словения

 

Словению нельзя назвать полностью безопасной страной: здесь ведут редкую активность террористы и даже есть несколько вялотекущих внутренних конфликтов. Тем не менее полицейское присутствие тут выше, чем в соседних странах, что позволяет путешественникам чувствовать себя спокойно.

 

10 самых безопасных стран мира

 

Швейцария

 

Знаменитый нейтралитет Швейцарии сделал страну одной из самых безопасных во всем мире. Отсутствие внутренних и внешних конфликтов, высокий уровень дохода и высокий уровень защиты — что еще нужно для удачного путешествия.

 

10 самых безопасных стран мира

 

Канада

 

Канада мало говорит — но многое делает. В этой стране правительство гораздо больше озабочено актуальными вопросами безопасности, чем даже правительство США. Попробуйте прокатиться хотя бы в Торонто: этот город вас наверняка удивит.

 

10 самых безопасных стран мира

 

Чехия

 

Страна, ставшая домом для кровавой Бархатной революции, сейчас считается одной из самых спокойных в мире. Низкий уровень преступности и низкий показатель военных расходов на душу населения добавляет очарования этой тихой европейской гаваниэ

 

10 самых безопасных стран мира

 

Япония

 

Свой высокий индекс мира Япония получила за самое низкое число убийств и за то, что граждане страны практически не имеют доступа к оружию. Помимо безопасности, страна весьма лояльно относится к туристам — еще бы, ведь они составляют значительный процент дохода.

 

10 самых безопасных стран мира

 

Португалия

 

Чуть ранее в этом году знаменитый путеводитель Condé Nast Traveler объявил Лиссабон самым недооцененным городом в Европе. Это, судя по всему, и правда так. Португалия давно уже стала тихой, спокойной страной, а Лиссабон — городом, посетить который должен каждый.

 

10 самых безопасных стран мира

 

Новая Зеландия

 

Новая Зеландия — вот место, куда стремятся путешественники всего мира. Спокойная и прекрасная страна, попасть в которую будет не так-то просто.

 

10 самых безопасных стран мира

 

Австрия

 

Роберт Фрост писал, что хорошие заборы делают хороших соседей — и в случае Австрии это утверждение истинно. Австрия признана одной из самых тихих стран в мире благодаря своим умеренным законам и низкому индексу импорта оружия.

 

10 самых безопасных стран мира

 

Дания

 

Дания постоянно входит в число самых счастливых стран мира. Теперь же эта страна официально признана и одной из самых безопасных. Последний, совершенно незначительный конфликт произошел у Дании с Канадой по поводу необитаемого острова.

 

10 самых безопасных стран мира

 

Исландия

 

Вот уже шестой год подряд Исландия остается самой безопасной страной в мире. Скандинавы имеют меньше всего убийств, меньше всего заключенных и меньше всего террористических актов. Кроме того, острову совсем несложно решать территориальные проблемы — его границы надежно зафиксированы.

 

Картина дня

наверх