На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Венгрия - лечебная купальня Европы

Именно так величают эту прекрасную страну, расположенную на берегу Дуная. Тем, кто желает подправить свое здоровье при помощи водных процедур, - лучшего места, чем Венгрия просто не найти! В недрах этой страны-красавицы находится огромное количество термальных и лечебных вод. Существует даже древнее изречение, что где бы путник, находясь на венгерской земле, ни воткнул свой дорожный посох, на том месте непременно забьет родник с целебной водой.


Кроме знаменитых купален, особого внимания туристов заслуживают достопримечательности Венгрии. Каждый из венгерских городов хорош по-своему.

Будапешт - один из роскошнейших городов Европы. К тому же еще в 1934 году город был признан городом-курортом. Такой титул столица Венгрии заслужила благодаря 118 естественным источникам и искусственным скважинам, из которых ежедневно получают 70 млн литров ценной воды, температура которой колеблется от 21 до 78 градусов. Эта вода распределяется по различным купальням, бассейнам, SPA-центрам.

Еще одна достопримечательность Венгрии - городок Хевиз - известен лечебным туризмом. А точнее, здесь находится самое большое в мире термальное озеро - Хевиз. Его вода имеет ценнейшее лечебное свойство, и это подтверждено наукой. Особенностью данного водного источника заключается в том, что вода поступает из вулканического кратера и обновляется каждые 28 часов. Зимой температура воды не опускается ниже отметки в 23 градуса по Цельсию, а летом этот показатель возрастает в несколько раз.


В еще одном городе Венгрии - Шарваре - можно не только искупаться в лечебных водах, но и подышать целебным воздухом, который насыщен водными парами, благотворно влияющие на работу легких. А величественные соляные пещеры завораживают и притягивают взгляд. Проще говоря, это местечко, как и вся Венгрия в целом, отлично подойдет для спокойного семейного отдыха, когда можно не только замечательно провести время, но и укрепить (или поправить) свое здоровье.

Советуем почитать - Зимнее путешествие по осколкам Австро-Венгерской империи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх