На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Отдых в Таиланде. Остров Ко Чанг

На юге центральной части Таиланда, на провинциальной территории Трат по побережью материка раскиданы многочисленные островки, самый большой и известный из которых – это остров под названием Ко Чанг (или Чханг). Если переводить название этого таиландского острова на русский язык, то получится Остров Слона («Чанг» — слон, а «Ко» — остров). Форма острова на самом деле напоминает силуэт слона.  У туристов Ко Чанг пользуется популярностью, благодаря своим чистейшим пляжам, как будто из рекламы «Баунти».

Остров Ко Чанг совсем небольшой, в длину он всего 30 км, а в ширину примерно 15 км, и Ко Чанг второй по величине остров Таиланда, на первом месте находится остров Пхукет. Территория Ко Чанга – это морской национальный заповедник, который создали в 1982 году с целью сохранить для потомков богатый животный и растительный мир.

Отзывы об острове Ко Чанг у туристов самые, что ни на есть положительные. Здесь очень развита туристическая индустрия. Здесь можно заниматься подводным плаванием сноркелингом (плавание с маской и трубкой) или дайвингом (с подводным снаряжением), поехать на экскурсию на соседние таиландские острова, к примеру на остров Ко Куд. Можно совершенно бесплатно отправиться в поход в джунгли или посмотреть огненное шоу в баре Сабай. Здесь популярны катания на слонах и поездки к удивительным и красивейшим водопадам.

Полет Гиббона

Развлечение под названием «Полет гиббона» — это настоящее приключение под кронами многовековых деревьев. Забава – не для слабых. Если Вы любите экстремальные виды отдыха, то обязательно отправьтесь по маршруту Полет гиббона. На протяжении двух часов вы будете перелетать, заползать, прыгать (естественно со страховкой) в каждую из 30-ти точек, которые входят в маршрут.

Рыбалка, дайвинг и сноркелинг

На острове широкий выбор дайверских центров, которые за небольшую плату отвезут желающих в места, где самые красивые подводные территории, богатая подводная флора и фауна.

Рыболовецкая деревушка Salak Khok

Любителям этого вида хобби понравится деревня рыболовов Salak Khok на Северо-Восточной территории Ко Чанга. Здесь можно увидеть жизнь простых рыбаков, узнать про их секреты рыбалки, посетить мангровые заросли, прокатится на каноэ по мангровым зарослям. В 2010 году одна продвинутая дама из Германии приобрела в этой деревушке дом и открыла в нем вполне приличную гостиницу, так что жить тут есть где.

Источник

Картина дня

наверх