На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Развивитие спелеотуризма в Израиле

Путешествия по горным каньонам и исследования пещер в районе Мертвого моря становится популярным направлением развития туристической отрасли и обещает отличные перспективы как туристам, так и туроператорам. Последние уверяют, что Мертвое море – это не только спа, грязевые ванны, отдых в отелях.

Окаймляющая берег Мертвого моря горная гряда в течение тысячелетий изрезалась зимними паводками (селями), образующими множество естественных русел (каньонов). Их множество: Рахаф, Тор, Финиковое Ущелье, Кумран и много других, каждый из которых неповторим в своей красоте. Наряду с каньонами, этот регион так же изобилует соляными пещерами.

Паводковая вода, попадая во входные колодцы, высота которых достигает ста метров, создает причудливые многоуровневые подземные русла и извилистые серпантины, уходящие вглубь этих пещер. Вместо сталактитов с потолка свисают белые гирлянды соляных кристаллов невообразимых форм, в некоторых местах соль покрывает пол словно снег. Температура внутри пещеры составляет 24-25 градусов Цельсия и сохраняется неизменной в течение года.

Теперь эти красоты можно увидеть лично, приняв участие в специальных турах. Несмотря на то, что экскурсии проводятся с применением специального альпинистского и спелеологического оборудования, они рассчитаны на неподготовленного туриста, участие в них принимают даже дети. Группы сопровождаются сертифицированными инструкторами-гидами.

Средняя цена в Израиле на такие экскурсии, называемые здесь «снеплинг» – $160, включая трансфер, в то время как в Европе вам их предложат, в среднем, за $200- 250, но без учета транспорта.

Эксперты рекомендуют обратить внимание на предложения туристических компаний, но при этом напоминают туристам о необходимости тщательного изучения информации о компании. Небесполезным будет проверить наличие страхового договора компании и сертификата у гида-инструктора.

источник : 

http://travels.hol.es/wp-admin/post.php?post=312&action=...

Картина дня

наверх