На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Особенности отдыха в Крыму и что посмотреть


Особенности отдыха в Крыму и что посмотреть (8 фото)

С наступлением летнего сезона многие люди семьями, большими компаниями друзей или по - одиночке стремятся на отдых к морскому побережью. Кто- то приезжает отдохнуть, валяясь на золотистых песчаных пляжах под шум морских волн, кто-то ради активного отдыха: рыбалка, подводная охота, дайвинг и другие виды активного времяпровождения, а кто- то едет с целью культурного просвещения и получения новых знаний, знакомства с музеями, памятниками архитектуры и культуры. Крым отдых, включает в себя обширные и разнообразные варианты времяпровождения. На Крымском побережье черного моря каждый может найти для себя какой-то свой вид отдыха, будь то семейная поездка, курортное лечение или просто небольшое путешествие.

Особенности отдыха в Крыму и что посмотреть (8 фото)

Преимущества отдыха в Крыму:
Отдых в Крыму имеет массу преимуществ над другими заграничными курортами и местами отдыха:

- Удобство

Черноморское побережье изобилует красивыми местами и неповторимой природой, древней архитектурой и памятниками. Отдых на черноморском побережье в Крыму является наиболее оптимальным вариантом для тех, кто не хочет сталкиваться с бумажной волокитой и долгим оформлением документов, таких как загранпаспорт, визы и всевозможные дополнительные приложения. Крымский полуостров можно посетить, не собирая большое количество документов, разрешающих поездку, а особенно это важно и актуально, если на отдых семья едет с ребенком.

Особенности отдыха в Крыму и что посмотреть (8 фото)

- Универсальность

Крым является не только прекрасным местом отдыха. Полуостров готов предложить своим туристам и другие, не менее важные особенности.

Отдых в Крыму найдут прекрасным вариантом и те, кто собирается в поездку и с целью оздоровления. Всемирно известные крымские санатории и здравницы, аналогов некоторых из них нет нигде. Это всевозможные виды лечения: лечение опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы, сердечно - сосудистой системы, органы дыхания и пищеварения, лечение мужского и женского бесплодия, мочеполовой системы, лечение болезней и поражений тканей кожных покровов и многое другое.

Особенности отдыха в Крыму и что посмотреть (8 фото)

Особенности отдыха:
Крымский полуостров имеет массу особенностей отдыха. Изучив каждую из них, можно составить собственную программу отдыха, исходя из этих особенностей и своих личных желаний.

- Особенности пляжного отдыха

Мягкий климат, который обеспечивают уникальные природные условия полуострова, сочетается с совершенно разным морем по периметру всего побережья. Самое теплое море в Крыму конечно в южной части полуострова, там температура воды в летние месяцы достигает 23-25 градусов. Западный берег Крыма прекрасно подойдет для семейного отдыха: песчаные пляжи с чистейшим морем и маленькими уютными колоритными поселками отвлекут от городской повседневной суеты. Восточный берег является самым живописным, здесь и бухты, и пляжи с мелким ракушечником, обрамленные древними хвойными лесами, старинные города с богатой историей.

Особенности отдыха в Крыму и что посмотреть (8 фото)

- Отдых в горах

Побережье Крыма является не только прекрасным вариантом пляжного отдыха, но так же здесь можно вдохнуть чистый горный воздух и насладиться каменистым ландшафтом крымских долин. Отдых в крымских горах на сегодняшний день является очень популярным. Различные туристические дома и базы представляют широкий спектр развлекательной программы для гостей, здесь можно принять участие в конной прогулке по горной долине, туристическом походе в горы или попробовать себя в собирательстве: грибы, целебные травы и ягоды произрастают здесь в лучших экологических условиях, а дикий горный мед является настоящим деликатесом.

Особенности отдыха в Крыму и что посмотреть (8 фото)

- Альтернативные программы

Для любителей гастрономических туров отдых в Крыму так же придется по душе: продукция крымского виноделия известна во всем мире. Вина высокого качества с неповторимым букетом можно попробовать непосредственно там, где их производят: сегодня можно запросто посетить винодельческое производство, где для туристов предусмотрена не только экскурсионная программа, но и дегустация продукции местного производства.

Особенности отдыха в Крыму и что посмотреть (8 фото)

Отдых в Крыму является очень достойной альтернативой отдыху за границей. Огромный выбор вариантов времяпровождения сочетается с простотой организации поездки и сравнительно невысокой ценой. Поехать в Крым можно в любое время года, не обязательно дожидаться лета. Весной и осенью Крым преображается и меняется до неузнаваемости благодаря природному разнообразию, а зимой дарит великолепные виды заснеженных горных ландшафтов.

Особенности отдыха в Крыму и что посмотреть (8 фото)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх