На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

По следам Шерлока Холмса: 5 идей путешествий


Вы под впечатлением от идущего на больших экранах фильма «Шерлок Холмс: Игра теней»? Наверняка, да. Это элементарно, как сказал бы великий сыщик. Самым преданным фанатам героя Конан Дойля мы рекомендуем посетить 5 интересных мест в разных уголках планеты.

По следам Шерлока Холмса: 5 идей путешествий (5 фото)

1. Страсбург, Франция

Выходные в Страсбурге – отличный вариант для поклонников Шерлока Холмса. В этом французском городе, в районе Соборной площади, снималось начало новой ленты. В Страсбурге также происходит действие знаменитого фильма «Молодые львы». В этой картине блистали Марлон Брандо, Монтгомери Клифт, Дин Мартин и Ли Ван Клиф.

По следам Шерлока Холмса: 5 идей путешествий (5 фото)

2. Бурн Вудс, Англия

Одно из ключевых мест, где происходит действие второго фильма о Шерлоке Холмсе, - Бурн Вудс в районе Фарнхэма в Сюррее (Англия). Живописные окрестности, где густые леса перемежаются огромными пустырями, хорошо известны знатокам современного кинематографа. Здесь снимались сцены многих известных фильмов, в том числе – открытое сражение в «Гладиаторе» с участием Рассела Кроу.

По следам Шерлока Холмса: 5 идей путешествий (5 фото)

3. Железнодорожный центр Дидкот, Англия

В новом фильме Холмс (Роберт Дауни-младший) со своим напарником доктором Ватсоном (Джуд Лоу) снова сражаются со своим главным врагом – профессором Мориарти. Одно из мест, где происходит действие, - железнодорожный центр Дидкот в Оксфордшире (Англия). На территории «культовой» электростанции находятся удивительные экспонаты, связанные с историей железной дороги. Их даже показывали в популярном в Великобритании телешоу «Поезда».

По следам Шерлока Холмса: 5 идей путешествий (5 фото)

4. Старый Королевский Морской Колледж, Лондон, Англия

Старый Королевский Морской Колледж – одна из самых знаменитых лондонских достопримечательностей, расположенных на реке, и, вероятно, величайший шедевр английской архитектуры в стиле барокко. Колледж расположен на Темзе, в живописных окрестностях Маритим Гринвич – объекта, занесенного в перечень культурного наследия. «Шерлок Холмс» - не первый снятый здесь фильм. Старый Королевский Морской Колледж можно увидеть во многих популярных фильмах, в том числе – в «Четыре свадьбы и одни похороны» и «Король говорит!».

По следам Шерлока Холмса: 5 идей путешествий (5 фото)

5. Тринген, Швейцария

В окрестностях швейцарской Люцерны, в городке Тринген, тоже можно почувствовать себя героем фильма про Холмса. Это место с его лесами, горами и ледниками и раньше было популярно у любителей активного отдыха под открытым небом. Город Люцерна привлекателен и сам по себе: на одноименном озере, расположенном неподалеку, можно провести отличные выходные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх