На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Абсурд на дорогах: Самые смешные дорожные знаки

Если вы думаете, что курьезы и несуразицы бывают только у нас,  вы ошибаетесь. Европейцы, американцы и австралийцы недалеко ушли от наших дорожных служб, и порою радуют нас очень необычными дорожными знаками.

Так, в Нидерландах запрещено справлять нужду на улице, о чем гласит соответствующий знак. Но голландская полиция и подумать не могла, что наши туристы примут этот знак  наоборот, как руководство к действию, и "отметятся" прямо под знаком.

 

Смешные дорожные знаки
Фото: wikipedia.org Такой знак можно встретить в Нидерландах

Не менее оригинальный указатель есть в одном из американских городов. Скорее всего, это аналог нашего знака "Крутой спуск", вот только выглядит он очень креативно и красноречиво.

 

Смешные дорожные знаки
Фото: wikipedia.org  Наглядное пособие

А этот знак аналогичен нашим табличкам "Дякуємо за чисте узбіччя", но гораздо красноречивее.

 

Смешные дорожные знаки
Фото: wikipedia.org  "Спасибо за чистые обочины"

Возле баров и прочих питейных заведений актуально ставить этот знак. Как видим, находчивые американцы так и поступили. Есть аналогичный знак и в Румынии.

 

Смешные дорожные знаки
Фото: flickr.com  Довольно полезный знак

Все же важно, чтобы знаки были четкими и понятными не только сотрудникам ГАИ/полиции, но и пешеходам с водителями (к сожалению, некоторые водители не знакомы с дорожной азбукой). Так, знак "Вход запрещен" ("Проезд запрещен") вполне логично изобразить именно так. К тому же это внесет какое-то разнообразие в дорожную инфраструктуру.

 

Смешные дорожные знаки
Фото: flickr.com  Один из самых креативных дорожных знаков

Этот знак наверняка является работой каких-то умельцев, и изначально это был знак "Осторожно, дети! ", но теперь полицейский в фуражке и со шпорами гонится за  хулиганом с бутылкой и сигаретой.

 

Смешные дорожные знаки
Фото: flickr.com Работа неизвестного художника

Данный дорожный знак информирует об опасности, которую может нести столкновение с лосем. Кстати, в Европе это довольно популярный знак, из-за того что лоси и другие животные часто выходят на дорогу. Некоторые компании даже разрабатывают специальные системы, которые позволят избежать столкновения со зверями.

 

Смешные дорожные знаки
Фото: commons.wikimedia.org  Такой знак часто встречается в Европе

Этой адаптации знака "Ремонтные работы" явно место на наших дорогах. Во всяком случае, можно взяться за голову, после того как проедешь по нашим не самым ровным дорогам.

 

Смешные дорожные знаки
Фото: commons.wikimedia.org Задумчивый рабочий

Картина дня

наверх