На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Невероятные снимки с крана Шанхайской башни

Шанхай с высоты

Мы добрались до Шанхая – самого крупного города в мире. Для меня это было настоящим событием. Было чувство, что я приехал в столицу мира. Глаза цеплялись за небоскрёбы на горизонте, в мыслях я был уже на них и делал крутые кадры с высоты.

Шанхай с высоты

 

 

Шанхай с высоты

Шанхай с высоты

Мы планировали провести в Шанхае 2 недели. Сняли квартиру и принялись изучать город. Главной целью нашего визита была Шанхайская башня, но мы не собирались лезть на неё в первый же день, к тому же был Новый год на носу и мы хотели взобраться именно в новогоднюю ночь, чтобы точно никто не нас не поймал. Поэтому мы сначала «осмотрели окрестности». Лазили мы в основном недалеко от района Пудун, но были и исключения.

Шанхай с высоты

Шанхай — крупнейший город Китая и крупнейший по численности населения город мира (население более 24 млн человек). Один из четырёх городов центрального подчинения КНР, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт.

Шанхай с высоты

Три главных небоскрёба Шанхая.

Шанхай с высоты

В Шанхае по сравнению с Гонконгом и Гуанчжоу было холодно и дождливо, в один день даже шёл снег. Поэтому бывали дни, когда мы вообще не выходили на улицу из-за сильного ливня.

Шанхай с высоты

Обувь от The North Face. Благодаря «шипованному» рисунку подошвы, она очень хорошо помогла на залазе на кран Шанхайской башни.

Шанхай с высоты

Набережная реки Хуанпу.

Шанхай с высоты

Здесь тоже есть свои трущобы, которые активно сносят.

Шанхай с высоты

Интересное здание – Отель Le Royal Méridien Shanghai. Высота здания 333м, из которых 80 м приходится на шпили. Когда это здание было одним из самых высоких в мире.

Шанхай с высоты

Шанхай с высоты

Соседний шпиль. В Шанхае смог не является редкостью, как и во всём Китае.

Шанхай с высоты

На снимке можно найти это здание с двумя шпилями.

Шанхай с высоты

Транспортные многоуровневые развязки в Шанхае поражают. Эта например находится в районе Пуси.

Шанхай с высоты

Шанхай с высоты

Эта же развязка, но с другого здания.

Шанхай с высоты

Ещё одна развязка на въезде на мост Нанпу.

Шанхай с высоты

Мост Нанпу.

Шанхай с высоты

В Шанхае небоскрёбы поражают не только снаружи, но и внутри.

Шанхай с высоты

Также интересны контрасты местности. Среди трущоб может вырасти здание вот такой высоты.

Шанхай с высоты

В Новый год в Шанхай хлынуло огромное количество китайцев из соседних городов и деревень. На главных улицах стало в буквальном смысле не протолкнуться.

Шанхай с высоты

Кстати, в сам Новый год весь город дрожит от взрывов петард. На улице словно война и бесконечные перестрелки. Взрывают сразу большими лентами сотни бомбочек, кто-то даже додумывается это делать у себя на балконе. На утро весь город в ошмётках пиротехники. Удивительное зрелище.

Шанхай с высоты

Шанхай с высоты

Шанхай с высоты

Шанхай с высоты

Шанхай с высоты

Шанхай с высоты

И кульминацией нашего пребывания в Шанхае стала Шанхайская башня.

Шанхай с высоты

После того, как мы спустились с башни, на руках у нас был крутой материал, с которым мы сразу и не знали что делать. Выложить сразу – приговор для нас. Впереди была ещё неделя пребывания в Шанхае. Потому мы не спеша занялись монтажом видео и продолжили полазки.

C верхушки крана Шанхайской башни.

Шанхай с высоты

В предпоследний день нашего пребывания, мы сидели в отеле Le Meridian, который с двумя шпилями. И внезапно для себя обнаружили, что Facebook, Youtube и Twitter работают

Да, я совсем забыл сказать, что в Китае множество популярных соц. сетей заблокированы. У Китая всё своё. Свой Ютуб, свой Фэйсбук и тд. Погуглите The Golden Shield Project и всё станет ясно.У нас уже был смонтированный ролик. Мы решили больше не откладывать и выложили ролик на Youtube. Реакция людей и СМИ была молниеносная. На следующий день на ютубе было уже больше полутора миллионов просмотров, а китайские новости рассказывали о двух неизвестных, проникших на самую высокую стройку страны. Это были волнительные для нас моменты. Ещё более волнительные, когда мы стояли в этот же день в аэропорту и передавали свои документы для досмотра пограничнику.

Но всё обошлось. СМИ в последствии писали, что этим неизвестным грозит 20 лет запрета на въезд в Китай. Но по-моему это всё журналистская утка, так как я уже пересекал границу Китая после этого инцидента.

Шанхай с высоты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх