На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Где отдохнуть зимой?

Где в Европе можно в декабре, январе и феврале отдохнуть и не замерзнуть? У нас есть для вас несколько интересных вариантов.

Далмация, Хорватия

В Хорватию лучше взять с собой чемодан теплой одежды. К западу от Далмации, на его южной оконечности – Сплит, Макарска и Дубровник. Именно эти части Хорватии удобны для отдыха в декабре, январе или феврале, но имейте в виду, что многие гостиницы и рестораны с ноября по март закрыты. В это время работают в основном пятизвездочные отели. Иначе обстоит дело в канун Нового Года. Иногда, даже в зимнее время жители на хорватских островах в конце декабря "на некоторое время" открывают свои отели.

В декабре, январе и феврале, температура воздуха в течение дня в Далмации сохраняется, даже на высотах, выше + 10С. В это время температура воды в Адриатическом море достигает аналогичной температуры. Холодные месяцы способствуют активному туризму. Воспользуйтесь этим временем, когда в Далмации, нет толпы туристов.

Греция и Греческие острова

Зимой температура даже выше, чем в Хорватии и колеблется в районе 15 градусов по Цельсию в декабре и в последующие месяцы. Теплая погода способствует спокойному отдыху на островах архипелага Спорады (самый северный ) и Додеканес (ближайший к южной Турции). Но в Афинах и в южной части континента, вы должны ожидать, дожди и снег. В это время иногда дождливая погода на Ионических островах. Высоко в горах температура зимой может упасть значительно ниже 0 С.

Перед отъездом в Грецию лучше собрать информации о наличии отелей. Размещение будет легче найти на крупных островах, таких как Родос, где зима очень мягкая.

Где отдохнуть зимой? читать далее...

Источник joinfo.com

Картина дня

наверх