На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Топ 10: главные достопримечательности Амстердама

Достопримечательность № 10 - Вондель Парк

В Амстердаме найдётся немало парков, где можно отдохнуть и душой, и телом от бесконечных прогулок. Но не упустите возможность посетить самый большой уголок природы - известный Вондель Парк.

 

Достопримечательность № 9 - магазины и бутики Амстердама

 

Для любителей шоппинга, Амстердам может оказаться очень удачным для новых покупок. В центре города есть целая улица, где расположены магазины с модной одеждой и сувенирами. В центре так же есть 3 торговых центра и несколько интересных рынков.

 Достопримечательность № 8 - Пивоварня Heineken

Известное на весь мир пиво «Heineken» - родом из Амстердама. Здесь находится пивоварня, а в старом здании завода - специальный музей, в котором интересно побывать даже в том случае, если к пиву вы абсолютно равнодушны.

 Достопримечательность № 7 - Ветряные мельницы.

Посещение Голландии не было бы завершено без посещения ветряных мельниц. Верьте тому или нет, есть 8 ошеломляющих ветряных мельниц в черте города, самые знаковые достопримечательности Нидерландов и они являются символом страны.

 Достопримечательность № 6 - Цветочный рынок

Амстердам знаменит своими тюльпанами. Все окрестности канала Сингел, на котором расположен плавучий цветочный рынок, благоухают ароматами цветов. Кроме сотен сортов тюльпанов, которые отличаются друг от друга ароматом, оттенками, размерами, здесь можно найти любые растения с разных уголков мира. Тут продаются яркие подсолнухи, цветущие кактусы, экзотические карликовые деревья и многое другое.

 Достопримечательность №5 - Амстердам на велосипеде

Самый верный способ узнать лучше Амстердам и местные нравы – это велосипедные прогулки. Только так можно взглянуть на город изнутри: узнать, что так злит местных жителей в час пик, понять, как лучше добраться из одного квартала в другой и почувствовать себя поистине амстердамцем.  

 Достопримечательность № 4 - Площадь Дам

Самый центр и основа Амстердама, именно от сюда начинается знакомство с городом. Чтобы оценить всю красоту площади, заглянуть в королевский дворец и посетить готическую церковь стоит выделить на это время.

 Достопримечательность № 3 - Музеи - основная достопримечательность Амстердама.

Здесь находится более чем пятьдесят музеев, которые притягивают миллионы посетителей каждый год и являются основной частью Амстердамского туризма поэтому вам никогда не станет скучно в этом городе.

 Достопримечательность № 2 - Квартал красных фонарей.

Это целый район, известный еще с XIV века, в самом центре Амстердама. Тогда ночные бабочки помогали расслабиться вновь прибывшим морякам. С годами улица росла и развивалась, сегодня является одной из главных достопримечательностей голландской столицы. С наступлением темноты начинается ночная жизнь Амстердама и толпы туристов направляются в этот квартал.

 Достопримечательность № 1 - Каналы Амстердама.

Многие гости поражаются количеству воды в городе. Благодаря своим каналам, Амстердам называют "Северной Венецией". Путешествие в Амстердам нельзя назвать идеальным, если вы не совершили прогулку по каналам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх