На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Нойшванштайн. Фотопутешествие

Этот замок выглядит иллюстрацией к сказке, но существует в реальности!

«Новый лебединый утёс» так буквально переводится дворец, возведенный по приказу баварского короля Людвига II в XIX веке.

Этот монарх был большим романтиком, что отразилось как на внешнем виде, так и на внутреннем убранстве замка.

Интерьеры Нойшванштайна

Обошлось это удовольствие в умопомрачительную по тем временам сумму – более 6 миллионов золотых марок.

Замок зимой

Во многом благодаря Нойшванштайну Людвига II помнят и сегодня. Он до сих пор считается олицетворением доброго баварского монарха, отмечает «Немецкая волна».

Вид на Альпы из замка

Помимо самого замка заслуживают внимания его окрестности

Достопримечательностей в Баварии хватает – так что, после посещения Нойшванштайна можно осмотреть другие красоты этой земли. О некоторых из них рассказали наши друзья из 34travel.

Немецкая Альпийская дорога

Каждый год Нойшванштайн посещают более миллиона туристов. Как в их число попасть белорусам? Проще, чем можно себе представить.

Во-первых, между Минском и Мюнхеном есть регулярное автобусное сообщение (Ecolines). От столицы Баварии можно легко добраться на поезде до Фюссена, в окрестностях которого и расположен Нойшванштайн (от станции до замка ходят автобусы).

Во-вторых, можно доехать на поезде, но с пересадками.

В-третьих, конечно же, самолет. Прямых рейсов из Минска до Мюнхена нет, но можно подобрать подходящую стыковку.

Есть еще интересный вариант: из Вильнюса в Мемминген летает лоукостер Wizz Air. Некоторым удавалось купить билеты за 19 евро туда-обратно. Из Меммингена по железной дороге за те же 19 евро можно добраться до Фюссена.

Приятного вояжа!

Советуем почитать - Регенсбург – средневековый город современной Германии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх