На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

10 красивых городов Голландии на каналах

1. Харлем, небольшой провинциальный городок в Нидерландах, расположенный на реке Спарне всего в 7 км от побережья Северного моря и в 20 км от Амстердама, столица провинции Северная Голландия.

2. Утрехт - один из старейших городов страны, некогда уничтоженный и затем скрупулезно восстановленный. Его прекрасный, живой, старинный центр окружен двухъярусными каналами 13 века - уникальными для всей Голландии.

3. Делфт - настоящий музей под открытым небом. Зажатый между Гаагой и Лейденом, этот город называют "абсолютным центром" Голландии. Исторический центр Делфта сохранился с 17 века.

4. Лейден - город очень голландский. В нем есть все, чем знаменита эта страна: каналы с узкими набережными без парапетов, ломаные кровли с черепицей, стоящие встык домики XVI-XVIII столетий, готические соборы, старые ветряные мельницы.

5. Гронинген - крупнейший, веселый студенческий город на севере Нидерландов. Гронинген называют "мировой столицей велосипедистов". Гигантская стоянка велосипедов находится рядом с университетом.

6. Гаага (Den Haag) - резиденция правительства, парламента и королевского двора, третий по величине и один из самых старинных городов страны. Но прежде всего, Гаага известна тем, что здесь находится Дворец мира, в котором заседает Международный суд ООН.

7. Город и порт Харлинген расположен на севере Нидерландов, в провинции Фрисландия. Основными занятиями жителей этой общины является сельское хозяйство, ловля рыбы и добыча морепродуктов, а также обслуживание судов и туристов.

8. Хертогенбос - город в Южных Нидерландах, в 80 км от Амстердама, столица провинции Северный Брабант. В Голландии его также называют Ден Бош. Хертогенбос - центр промышленности, образования и культуры, исторический город, в котором сохранилось множество старинных зданий и сооружений.

9. Неймеген самый старый официально признанный город в Нидерландах. Неймеген расположился на южном берегу реки Ваал, которая соединяет Рейн и Маас. Неймеген отличается своей холмистой местностью. Неймеген известен всем как уютный и культурный город.

10. Один из самых известных городов мира - Амстердам - имеет богатую историю и насыщенную культурную жизнь и свои достопримечательности. Амстердам - город каналов, через которые перекинуто более 600 мостов. Самые красивые - Блаубург и Махере-брюг ("Тощий мост"). С воды можно осмотреть большинство достопримечательностей Амстердама и сотни живописных мостов.

Советуем почитать - Замок Де Хаар в Голландии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх