На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Чудесные исторические города Бельгии

Бельгия — небольшая страна, но при этом одна из самых важных в Европе. Политический центр играет большую роль в современной жизни Европы, при этом сохраняя свое историческое великолепие в многочисленных достопримечательностях. В этой подборке собрано десять чудесных исторических городов Бельгии с отлично сохранившимися готическими, средневековыми, или более поздними памятниками.

города Бельгии

 

Бланкенберге

Живописный город на побережье — популярный курорт для бельгийцев. На пляже располагается длинный пирс, созданный в 1933 году. Это сооружение придает побережью особое очарование. Небольшой, но очень удобный Старый Город Бланкенберге славится множеством ресторанов с восхитительными свежими морепродуктами.

Турней

Самый старый город в Бельгии пережил выдающиеся исторические события, взлеты и падения. Тем не менее, Турней всегда играл важную роль в культурной и политической жизни страны. Как полагают, это один из самых важных городов в стране относительно архитектурного наследия. Не удивительно, что он находится под защитой организации ЮНЕСКО.

Кортрейк

Город гордится своей невероятно хорошо сохранившейся Средневековой архитектурой. Есть множество гражданских зданий, а также церкви и другие достопримечательности, которые были оценены и защищены ЮНЕСКО. Разнообразие музеев позволит исследовать бельгийское искусство, культуру и историю.

Мехелен

Один из самых красивых исторических городов Бельгии, известный своим искусством и архитектурой. В течение Ренессанса Мехелен, словно магнит, привлекал живописцев, скульпторов и композиторов. Сегодня посетители могут найти здесь оригинальные продукты ручной работы, такие как гобелены, изделия из кожи, кружева Мехелена, резьбу по дереву, мебель и скульптуры.

Брюгге

Часто называемый Венецией Севера, красивый Средневековый город имеет многочисленные каналы, позволяя посетителям исследовать в процессе романтичной водной прогулки. Среди многих архитектурных чудес Брюгге стоит выделить церковь Девы Марии, которая является одним из самых высоких кирпичных зданий в мире.

Левен

Столица фламандского Брабанта размещает самый старый существующий католический университет Европы, а также одну из крупнейших больниц в Европе, которая также связана с университетом. Город гордится многочисленными архитектурными достопримечательностями, а также своим юным духом из-за большого количества студентов со всего мира.

Гент

Следующий самый населенный город Бельгии после Антверпена и Брюсселя, Гент знаменит своим университетом и портом. Благодаря этим местам, Гент был важным культурным концентратором в течение многих веков. Город имеет прекрасную историческую архитектуру, музеи, рестораны и проводит многочисленные культурные мероприятия. Кроме того, есть несколько парков, где можно побыть наедине с природой и расслабиться от городского шума.

Динант

Валлонский город Диалант был основан на реке Мезе. Он гордится не только великолепной исторической архитектурой, но и своей природой. Город создан на фоне крутых скалистых стен. Цитадель Динанта и готическая церковь — самые драгоценные исторические достопримечательности города.

Антверпен

Построенный на реке Scheldt город Антверпен имеет порт, который является одним из самых больших в мире. Одно из самых популярных туристических мест назначения в Бельгии — Антверпен гордится своей подлинной архитектурой с большим вниманием к деталям и особой аурой. Это также превосходное направление для шоппинга в Бельгии.

Брюссель

Центр Европы имеет множество исторических памятников. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, Гранд-плас — самая распознаваемая достопримечательность Брюсселя. Музей Брюсселя, Ратуша и окружающая её площадь позволяют восхищаться безупречными деталями готической архитектуры. На протяжение всего года столица предлагает различные культурные мероприятия, праздники и фестивали, а зимой в Брюсселе проходит одна из лучших Рождественских ярмарок.

Конечно же, на этом список чудесных исторических городов Бельгии не заканчивается, и в дальнейшем я расскажу вам о многих других интересных городах страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх