На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Удивительный дворец в Коломенском

Коломенский дворец (также Дворец царя Алексея Михайловича) раньше был царской резиденцией, сейчас это музей-заповедник, который находится в селе Коломенское на дороге из Москвы в Коломну. Построили дворец в 1672 году.

Дворцовый ансамбль представлял собой разной высоты домики, которые соединены между собой переходами. Длина этого творения была 100 метров, ширина 80 метров, самые высокие башни достигали в высоту до 50 метров. Во дворце было 270 комнат. Будучи исключительно богато украшен, вызывал восхищение у видевших его иностранцев и заслужил прозвище "восьмого чуда света".


Царский дворец постепенно разрушался и в 1768 году Екатерина Вторая повелевает разобрать его, предварительно сделав все замеры, по которым был сделан макет Двореца в Коломенском.

В наши дни Коломенский дворец восстановили, но уже не на прежнем месте и уже развернули его на 90 градусов, впрочем и это еще не все. Дворец утратил много своих изюменок прошлых столетий. Нынешний дворец построили из железобетона, а сверху покрыли бревнами. Но все же дворец как и прежде восхищает посетивших его гостей.



Советуем почитать - Усадьба Муромцево - готический дворец во Владимирской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх