На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Всей семьёй на секс-курорт: русские и китайцы в Паттайе

Во времена вьетнамской войны американцы отправляли свои войска на увольнительную в Таиланд. Уже тогда Паттайя, некогда маленькая деревенька с несколькими барами и борделями с девочками за пол-доллара, обрела славу места для взрослых развлечений, а в последующие годы стала одним из главных секс-курортов мира. Сейчас мужчины из Европы, Америки и Ближнего Востока съезжаются сюда за наслаждениями, о которых даже и мечтать бы не могли и за многие из которых дома могли бы получить реальный срок.

Но речь в этом посте пойдёт не о них, а о гражданах России и Китая, которые по неведомым причинам облюбовали мировую секс-столицу как центр пляжного отдыха.



1. Толпы китайских и российских туристов в Паттайе можно встретить на пристани, откуда рано поутру они отправляются на остров Лан на пляжные процедуры, а вечером приезжают обратно.



2. Про чудо-остров мы напишем отдельно. Уникальность Паттайи заключается в том, что в черте города море грязное и купание не рекомендуется. Поездка для пляжного отдыха на курорт, где нельзя купаться, не поддаётся никакой логике.



3. Китайская мода.



4. Поправки на возраст при выборе гардероба у граждан КНР нет. Пофигу, солидно-несолидно, хочу леопард и розовые шорты, и всё тут.



5. Такое впечатление, что утром с закрытыми глазами достают из шкафа два произвольных предмета одежды — вот и готов комплект на день.



Группами китайцы путешествуют не только потому, что им так удобнее и привычнее. Дело в том, что по многим направлениям для групповых туров доступен безвизовый режим путешествий. К тому же, в таких поездках к коллективу приставлен англоговорящий гид, ведь граждане КНР английским за редким исключением не владеют.

6. Чтобы не перепутать свою группу и чужую, каждому китайцу выдают по одинаковому предмету, в данном случае, по красному полотенцу.



7. Наши граждане любят группы не из-за визовых сложностей, а потому что жопку лень с дивана поднять и хочется, чтобы всё за тебя дядя сделал. Экскурсий «под ключ» с обедом и трансфером это тоже касается.



8. Вернёмся к гардеробам. В городе китайцы готовы ходить в той же одежде, что на пляже.



9. Что роднит китайцев и россиян в Паттайе? Наши граждане так же безвкусно одеваются. Чёрный купальник под белой сеткой? Без проблем.



10. Дорогие читатели, вы часто по городу в таких шортах щеголяете?



11. Или с голым торсом?



12.



13. Россиянин даже до Макдака так дошёл, но потом что-то ёкнуло, и в таком виде внутрь решил не заходить.



14. М – «Мода»: шлёпки с носками и вещи в пакете из супермаркета.



15. Прозрачное всегда актуально.



16. Мы уже запутались, наши это или китайцы: в кроксах на драный носок :)



17. У китайцев особая мода, которую не понять нам, представителям западной цивилизации: оголять в публичных местах живот вне зависимости от степени его привлекательности.



Иногда его ещё и поглаживают. У нас уж если и оголяют, то весь торс сразу.

18. Вечером русские, уже пьяные, приходят добухать на пляж.



Пьют так, что даже порываются окунуться в грязное море, только жёны останавливают.

19. На пирсе компашка сибиряков включила музыку с колонки и устроила под русскую попсу танцы с воплями. С чего мы решили, что они из Сибири? Они кричали об этом на всю ивановскую :)



20. Гражданам КНР разрешили выезд за рубеж только в 1997 году, а доступной эта возможность стала в последние пять-десять лет. Так что у широких народных масс и туристов-новичков сейчас происходят первые поездки за границу. Поэтому китайцы много-много фоткают, громко говорят, энергично жестикулируют и нарушают правила поведения. Впрочем, так же они ведут себя и дома. Зато многие искренне улыбаются, дескать, подождите десяток лет, мы исправимся :)



Россиян это тоже касается, но в меньшей степени. Получить визу в нашей стране проще, никаких тургрупп для этого не требуется, а количество опытных путешественников в нашей стране огромное. В Паттайе, по нашим наблюдениям, отдыхают провинциалы.

21. На главной барной и секс-улице, Walking street, наши тоже свой след оставили. Чудовищным образом название улицы стало однокоренным со словом «волк».



22. На Волчьей улице есть несколько русских ресторанов, где в субботу вечером грустно и малолюдно.



23. Грустно потому, что хриплым мужским голосом тоскливо про судьбу тяжёлую поют. Малолюдно, потому что в барном районе почти нет наших соотечественников. Даже непонятно, для кого индусы сотрясения будут готовить.



Не подумайте, что Паттайя опустела. В субботу вечером бары полны европейцев, американцев и ближневосточных мужчин. В этот же момент семейные мужчины из России отдыхают (многие красиво отдыхают!) с семьёй и друзьями в отелях в других частях города :)

24. Заглянем в русский район Джомтьен. В этом удалённом от центра районе с длиннющей набережной после массовых переездов сформировалась русская диаспора, и район неофициально стали величать русским. Выходцы из бывшего СССР селились в коттеджах и реализовывали давнюю северную мечту жить на вечно тёплом море.

Но после кризиса 2014 года русский район постепенно стал бывшим русским районом. Курс рубля упал в два раза, а значит, цены в Таиланде для наших выросли тоже в два раза. Поэтому часть проживавших тут россиян попрощалось с иллюзиями и отправилась на Родину. Но кое-кто всё же остался и попал к нам в объектив.



25. «Галя, думала, ты уж не придёшь сегодня».



26. Береговая зона в этом районе шикарная.



Только вода мутная и нам не верится, что чистая. Так что мы тут купаться не стали. Зато прогулка доставила огромное удовольствие. У моря постоянно дует ветер, и чувствуешь относительную прохладу, что так редко бывает в ЮВА.

27. Наших на районе видно сразу. Кто ещё по городу в труселях щеголять будет?



28.



29. Читатели нашей группы ВКонтакте пишут, что во время пробежки по городу можно снять футболку. Окей.



На самом деле, нет. Даже в подмосковном Солнечногорске за прогулки с пляжа по городу в таком виде, как на трёх последних фото, полиция сделает предупреждение.

30. Свято место пусто не обывает, и набережную облюбовали тайцы, которые устраивают тут пикники в своём стиле.



31.



32. На пикник с собачкой на поводке. Переняли европейскую привычку.



33. Голубь лакомится остатками обеда.



34. Слоник трубит радость: ура, русские ушли!



35. Даже русскую прессу не продают, только на английском и немецком.



36. Кое-какие надписи на русском всё же остались. Видимо, всего один негодяй орудует, остальных уже переловили.



37. Важнейший аргумент для русскоговорящих: поддерживайте чистоту во имя короля.



38. Заведение, где меню продублировано на русском (дночерптель!).



39. Поностальгировали в уличном кафе с русской кухней. Сюда постоянно заходят наши граждане (или бывшие наши граждане).



40. Работают в кафе тайцы, но по вкусу знакомых с детства блюд ясно, что готовит русская хозяюшка. В меню пельмени, чебуреки, котлеты, картошка и овощной мелконарезанный салат.



41. Взяли картошечку с баклажанами и остались очень довольны. Теперь можем ещё два месяца на азиатчине продержаться :)



42. Кстати, в русских кафе очень низкие цены. Будете в Паттайе, заходите в Джомтьен и ищите их на улице, тянущейся вдоль набережной.



Мы так до конца и не поняли, что заставляет туристов из России и Китая ехать в Паттайю, но явно не секс. Китайцы, видимо, не имеют большого опыта путешествий. А наши граждане едут по многолетней привычке, по такой же, по какой советские родители завещали своим детям отдыхать в Крыму и Краснодарском крае.

Продолжение паттайских историй следует. Но не сразу: завтра расскажем о первом городе и первой стране нашего двухмесячного «Азиатского марафона» – затерянном среди гор лаосском Луангпрабанге.

Все посты путешествия «На поезде в Таиланд»:
1. Москва-Улан-Удэ: Четверо суток в плацкарте, или 20 мифов о долгой поездке на поезде
2. Как выжить в плацкартном вагоне
3. Тест 10 бичпакетов между Москвой и Улан-Удэ
4. Улан-Удэ — буряты, буддизм, буузы
5. Ненавязчивый сервис монгольских железных дорог
6. Улан-Батор: от юрт до небоскрёбов
7. Улан-Батор: Чингисхан, монгольский рынок и сумо
8. 39 фактов и наблюдений из Монголии
9. На перекладных из Улан-Батора в Пекин
10. Открываем Китай: заблоченный интернет, первая встреча с китайцами и неприличный отель
11. Пекин: чуть-чуть Азии, чуть-чуть Европы и много Китая
12. Пекин: китайский дерибас, хутуны и уличная физкультура
13. Сидячий ад: 21 час в жёстком вагоне из Пекина в Гуанчжоу
14. Горести и радости китайского интернета
15. Пекинское метро: будущее уже наступило
16. Знакомьтесь, отель по-азиатски
17. Гуанчжоу — прощание с куртками, еда для инопланетян и небоскрёбы
18. Гуанчжоу — новогоднее столпотворение, красные труселя и чудо-метро
19. Гуанчжоу – пять козлов, шесть котиков и сотня небоскрёбов
20. Гора Байюнь – таинственный шар, небоскрёбы в смоге и аллея желаний
21. Зоопарк Гуанчжоу
22. Китайский «Сапсан», или реабилитируем китайскую ж/д
23. Наньнин – this is not Miami
24. Наблюдения с планеты Китай
25. Как работает страховка путешественника, или почему в Китае лучше не болеть
26. На поезде в Таиланд: едем целый месяц!
27. Наньнин — Ханой: инспектируем китайские и вьетнамские электрички
28. Ханой: теперь мы знаем, где начинается Юго-Восточная Азия
29. Путешествие в «скотовозке», или как мы совершенно случайно очутились в Хойане
30. Нячанг – дитя любви Хургады и Тагила
31. Дождались: самый удобный переезд за всё путешествие
32. Хошимин европейский
33. Хошимин азиатский, часть 1
34. Хошимин азиатский, часть 2
35. 37 фактов о Вьетнаме: местные суеверия, женщины-мумии и простые пароли

36. Камбоджийский разрыв
37. Пномпень – город в шаге от Африки
38. Пномпень: трэш-набережная, парк с макаками и лучшие виды
39. Железные дороги Камбоджи: рояль в кустах
40. На поезде по Камбодже со скоростью велосипеда
41. Замученная Кампучия
42. Камбоджа курортная
43. Ангкор: храмы из списка must see
44.
45. Камбоджа, какой она была до нашествия туристов
46. Баттамбанг: ЖКХ-арт, школьники и бамбуковая железная дорога


47. На поезде в Таиланд, финал: как мы оказались в Бангкоке
48. Фух, добрались. Мы в Бангкоке! (итоги путешествия)
49.
50.


Все посты блога


Подписывайтесь на обновления блога в ЖЖ

Подписывайтесь на обновления в соцсетях:
ВКонтакте Facebook Instagram Паши Instagram Лены Twitter YouTube

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх