На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Золотые курорты Болгарии

Мечтаете отдохнуть на море, потратив минимум денег, и при этом получить качественный сервис, увидеть интересные исторические достопримечательности? Тогда вам прямая дорога на черноморское побережье Болгарии, ведь именно здесь расположились одни из самых лучших курортов эконом-класса: Несебр, Созопль, Поморье и Верна.

Несебр и Созополь - два очаровательных маленьких городка на побережье Черного моря. Со всех углов Европы сюда приезжают влюбленные пары, семейные пары с детьми и просто ценители старины лишь для того, чтобы приятно провести время в окружении невероятно красивой природы, насладиться чистым теплым морем и романтикой старинных городов.

Несебр находится всего в 3 км от модного курорта Солнечный берег и носит гордое название "Город сорока церквей". Некоторые церкви Несебра уже лежат в руинах, другие требуют реставрации, но большинство из них всё же не утратили своего прежнего величия и красоты. Это, например, церковь Святого Стефана, в которой в идеальном состоянии сохранились фрески XIV века, и крестово-купольная церковь Иоанна Крестителя.

Но Несебр славится не только своими старинными церквями. Особенный интерес для туристов представляет историческая часть города, расположенная на полуострове. Здесь вы сможете увидеть превосходные деревянные домики с каменным фундаментом и купить в одном из сувенирных магазинов красивые сувениры на память. После небольшого шоппинга отправляйтесь в ресторан на берегу моря, где под шум прибоя вы сможете отведать разнообразные блюда болгарской кухни и попробовать знаменитое болгарское вино.

Недалеко от Несебра на живописном полуострове расположился еще один курорт, тихая атмосфера которого настроит любого туриста на спокойный и умеренный отдых. Это Созополь, город, прославившийся на всем черноморском побережье ежегодным фестивалем искусств "Аполлония", во время которого устраиваются интересные театральные представления и прочие фольклорные шоу.

К всеобщей радости отдыхающих туристов в Созополе есть два бесплатных песчаных пляжа. Один из них находится в живописной бухте. Он имеет сравнительно небольшие размеры, мелкий белый песок и мелководье у берега. Это, несомненно, идеальный пляж для отдыха с детьми. Другой пляж, Хариманте, привлекает туристов протяженностью песчаной полосы и значительной глубиной прибрежной зоны.

Желаете хорошо отдохнуть и при этом поправить свое здоровье? Тогда советуем вам остановить свой выбор на бальнеологическом курорте Поморье! Этот уникальный курорт расположен всего в 10 км от Несебра на узком, но очень живописном скалистом полуострове. Он идеально подходит как для семейного отдыха с детьми, так и для отдыха в одиночку. В отличие от таких популярных курортов, как Солнечный Берег и Бургас, где суетно и шумно, здесь очень тихо и спокойно. А такая спокойная атмосфера очень полезна для людей, уставших от напряженной работы и городской суматохи. Здесь вы сможете отдохнуть на пляже, нежась под теплыми солнечными лучами и слушая шум морского прибоя, искупаться с соленых водах местного озера или намазаться лечебной грязью, которая обладает необычайным целительным свойством, и ставит на ноги даже безнадежных людей с больными суставами.

Но бальнеологический курорт Поморье богат не только различными лечебными процедурами, но еще и историческими достопримечательностями. Это жилые дома эпохи Возрождения, объединенные в единый архитектурный заповедник "Старые дома Поморья", храм Успения Богородицы, церковь Преображения и православный монастырь Святого Георгия Победоносца XIX века. Недалеко от города находится Фракийская купальная гробница, датируемая II-III веком. Этот интересный исторический объект привлекает туристов и ценителей старинной архитектуры своей необычной архитектурой и идеальной каменной кладкой.

Из современных достопримечательностей большой интерес у российских туристов вызывает Музей Соли, расположенный прямо на берегу соленого Поморийского озера, и винный завод "Черноморское золото".

В каком бы городе-курорте вы бы не останавливались, обязательно съездите на экскурсию в Варну. Здесь вас ждет хороший и недорогой шоппинг, приятная прогулка по живописному приморскому парку "Морской сад" и исторической части города.

В Варне много уникальных достопримечательностей: православный монастырь на скале Аладжа, хорошо сохранившиеся развалины римских бань, археологический музей, знаменитый своей огромной коллекцией древнего фракийского золота, историко-этнографический комплекс "Фанагория", дворец Евксиноград XIX века с прекрасным парком, долина "Каменный лес", расположенная всего в 18 км от курорта, и дельфинарий, который считается одним из лучших в Европе. Вы и ваши дети будут в восторге от такой занимательной поездки в курортную столицу Болгарии!

Советуем почитать - Самый маленький город в Болгарии - Мелник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх