На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Город Зальцбург, Австрия

История поселений на месте современного Зальцбурга начинается задолго до появления первых христиан. Веками Зальцбург был резиденцией архиепископов, Австрии город был передан лишь в 1816 году в результате Венского конгресса.

salzburg-01

 

В первую очередь все туристы интересуются Старым городом, который охраняется ЮНЕСКО с 1997 года. Среди прочих достопримечательностей здесь расположена Рыночная площадь, аббатство Святого Петра и крепость Хоэнзальцбург.

Зальцбург является не просто родиной Моцарта, это признанная мировая музыкальная столица. Здесь буквально повсюду встречаются театры и концертные залы – сцена «Овал», Фестивальный комплекс, Театр марионеток. Среди памятников великому композитору — Гебуртсхаус, где автор «Реквиема» появился на свет, дом Моцарта в Новом городе, консерватория Моцартеум. Ежегодно в июле и августе в городе проводится широко известный Зальцбургский музыкальный фестиваль.

 

Любителям гастрономического туризма придутся по душе небольшие кафе, где подают штрудель и крепкий кофе. Будут интересны рестораны французской кухни — Эсциммер, Райденбург и Пфеффершифф. У любителей шопинга большим спросом пользуется торговый комплекс «Designer Outlet Salzbyrg» — можно купить практически все, при этом приятно удивившись доступным ценам.

Многочисленные экскурсии, музеи и театры, старинные улочки и площади, дворцы и крепости Зальцбурга не оставят равнодушным никого, даже если вы окажетесь здесь всего на один день.


    Salzburg — Austria HD Travel Channel — ВИДЕО

     

    Город Зальцбург — ФОТО

    salzburg-02

    salzburg-03

    salzburg-04

    salzburg-05

    salzburg-06

    salzburg-07

    salzburg-08

    salzburg-09

     

    salzburg-10

    salzburg-11

    salzburg-12

    salzburg-13

    salzburg-14

    salzburg-15

    salzburg-16

    salzburg-17

    salzburg-18

    salzburg-19

     
    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх