На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Повелья — зловещий остров чумы, куда хотят пригласить туристов

Небольшой островок между Венецией и Лидо, Повелья, является одним из самых известных и самых мрачных в северной части Италии. Он полон страшных событий и окутан самыми невероятными, мистическими слухами.

Впрочем, тайна призрачного острова Венецианской лагуны и правда жуткая. Началось все в те времена, когда безжалостная «черная смерть» гуляла по стране, опустошая поселение за поселением. Тогда Повелья стал некой карантинной зоной, куда ссылали больных чумой.

Говорят, что за тот период на острове были захоронены порядка 160 000 человек, а многие души умерших, превратившись в призраков, остались до сих пор блуждать по мрачному острову.

Кроме того, мрачную репутацию Повельи подкрепляет психиатрическая клиника, открывшаяся здесь позднее, в 1922 году. Ее пациенты уверяли, что они видят души умерших, чьи тела изуродованы чумой, слышали шепот и странное эхо. Но кто же поверит сумасшедшим?

Вместе с тем доктор, лечивший пациентов клиники, на самом деле проводил на них эксперименты, истязал и обрекал на страшные муки. Однако судьба местного психиатра закончилась не менее трагично, чем судьба его подопечных. Когда его попытались арестовать, он выпрыгнул из окна колокольни.

С тех пор остров оставался заброшенным около полувека, даже рыбаки старались оплывать его стороной. Но в 2014 году Повелья привлек внимание итальянского бизнесмена Луиджи Бруньяро, который даже приобрел его в собственность. Итальянец решил, что жуткий остров — отличное вложение, и теперь рассчитывает развить его, чтобы впоследствии привлечь туристов.

Тем временем дурная слава итальянского острова продолжает сохраняться. По мнению исследователей паранормальных явлений, Павелья — одно из самых ужасных мест на планете. За долгое время никто из побывавших здесь людей не смог продержаться на злополучном куске суши дольше суток

Источник: travelask.ru

https://you-journal.ru/cognitive/journey/povelya-zloveshhij-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх